top

Яблочный Спас

 mlwkmdlkfmlsdkmlsfme

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Яблочный спас. Это очень красивый, добрый, "вкусный" праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям русской народной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

В МБДОУ № 175 также прошло празднование яблочного праздника. Накануне дошколята знакомились с народными приметами, обрядами, обычаями. На празднике ребята водили хороводы, читали стихи о "яблочном спасе" и заклички. С большим азартом дети играли в народные игры "Передай яблоко", "Угости яблочком", игры с водой "Донеси яблочко" и участвовали в соревнованиях, а самые маленькие воспитанники, которые только переступили порог детского сада, рисовали яблочки пальчиковыми красками. Каждый ребенок в награду получил красное, сладкое, наливное яблочко.

Этот день в саду прошел празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного. Праздник удался на славу!     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих