top

День головоломок

 mlwkmdlkfmlsdkmlsfme

13 июля Международный день головоломки. Эта дата приурочена ко дню рождения Эрне Рубика, изобретателя, пожалуй, самой известной головоломки в мире, которая своим создателем была названа "Магический куб", но которая во всем мире теперь известна как "кубик Рубика". Эта головоломка стала не просто популярной, она породила соревнования, которые переросли в чемпионаты международного уровня по скоростной сборке (спидкубинг).

В течение всего учебного года ребята решали непростые задачи по собиранию плоскостных и объемных головоломок из игрового набора "Мир головоломок", для решения которых требуются навыки логического мышления и сообразительность.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада решили, что этот день – самое лучшее время для того, чтобы собраться вместе, посоревноваться в различных видах головоломок и проверить свои возможности. Сегодняшний день был посвящен любимым головоломкам ребят. В международный день головоломок они соревновались не только в умении собирать кубик Рубика, но и складывали знаменитые "Танграм", "Колумбов яйцо", кубики Никитина разгадывали ребусы и кроссворды, проходили лабиринты.

Этот день прошел очень весело и плодотворно, все участники проявили терпение, настойчивость желание справиться со сложными заданиями.     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих